Раздельно "не" пишется в ряду: читал (не) выразительно, (не) исследованная местность.
В первом случае "не" пишется раздельно, так как это наречие с "не". Во втором случае, "не" пишется раздельно с причастием, так как есть зависимое слово.
Правильный ответ: 4)