Вопрос:

А1. В каком ряду в обоих словах пропущена одна и та..?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Определим орфограмму в каждом слове и вставим пропущенные буквы.

  1. строг..м (хозяином) - окончание прилагательного, окончание -им пишется в дательном падеже, окончание -ом пишется в творительном падеже. Строгим (творительный падеж). На будущ..й (неделе) - окончание прилагательного, окончание -ей пишется в родительном падеже, окончание -ей пишется в предложном падеже. На будущей (предложный падеж).
  2. в дремуч..м (бору) - окончание прилагательного, окончание -им пишется в дательном падеже, окончание -ом пишется в творительном падеже. В дремучем (творительный падеж). С крайн..м (защитником) - окончание прилагательного, окончание -им пишется в дательном падеже, окончание -ом пишется в творительном падеже. С крайним (творительный падеж).
  3. с новогодн..ми (подарками) - окончание прилагательного, окончание -ими пишется в творительном падеже, окончание -ыми пишется в творительном падеже. С новогодними (творительный падеж). В колюч..м (малиннике) - окончание прилагательного, окончание -им пишется в дательном падеже, окончание -ом пишется в творительном падеже. В колючем (творительный падеж).
  4. могуч..го (дуба) - окончание прилагательного, окончание -его пишется в родительном падеже, окончание -ого пишется в родительном падеже. Могучего (родительный падеж). О хорош..й (песне) - окончание прилагательного, окончание -ей пишется в родительном падеже, окончание -ей пишется в предложном падеже. О хорошей (предложный падеж).

В обоих словах пропущена одна и та же буква в 4-м варианте.

Ответ: 4) могуч..го дуба, о хорош..й песне

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие