Вопрос:

А4. За какое время велосипедист проедет 360 м, двигаясь со скоростью 18 км/ч? 1) 20 c 2) 36 c 3) 72 c 4) 1 800 c

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Ответ:

Сначала переведем скорость из км/ч в м/с:

\[18 \frac{км}{ч} = 18 \cdot \frac{1000 м}{3600 с} = 5 \frac{м}{с}\]

Теперь найдем время, за которое велосипедист проедет 360 м:

\[t = \frac{S}{V} = \frac{360 м}{5 \frac{м}{с}} = 72 с\]

Ответ: 3) 72 c

Отлично! Ты умеешь находить время движения, зная скорость и расстояние. Так держать!

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие