Вопрос:

Aktan and Akylai are riding in a car filled with soda. The car uses up 360 ml of soda in 12 minutes. Every 4 minutes, Akylai drinks 20 ml of soda from the car's tank, and Aktan drinks 32 ml. How many minutes will Aktan and Akylai be able to ride if they poured 1 liter 505 ml of soda into the tank?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

  1. Определим, сколько всего газировки в баке:
    1 литр 505 мл = 1000 мл + 505 мл = 1505 мл
  2. Определим, сколько газировки потребляет машина в минуту:
    $$\frac{360 \text{ мл}}{12 \text{ мин}} = 30 \text{ мл/мин}$$
  3. Определим, сколько газировки выпивают Актан и Акылай за 4 минуты:
    20 мл + 32 мл = 52 мл
  4. Определим, сколько газировки выпивают Актан и Акылай в минуту:
    $$\frac{52 \text{ мл}}{4 \text{ мин}} = 13 \text{ мл/мин}$$
  5. Определим общее потребление газировки в минуту (машина + Актан + Акылай):
    30 мл/мин + 13 мл/мин = 43 мл/мин
  6. Определим, на сколько минут хватит 1505 мл газировки:
    $$\frac{1505 \text{ мл}}{43 \text{ мл/мин}} \approx 35 \text{ мин}$$

Ответ: 35 минут.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю