Переведем литры в миллилитры:
$$1 \text{ л } 505 \text{ мл } = 1505 \text{ мл}$$Найдем, сколько газировки расходуется за 1 минуту:
$$360 \text{ мл } : 12 \text{ мин } = 30 \text{ мл/мин}$$Найдем, сколько газировки выпивают Актан и Акылай за 4 минуты вместе:
$$20 \text{ мл } + 32 \text{ мл } = 52 \text{ мл}$$Найдем, сколько газировки выпивают Актан и Акылай за 1 минуту вместе:
$$52 \text{ мл } : 4 \text{ мин } = 13 \text{ мл/мин}$$Найдем общий расход газировки за 1 минуту:
$$30 \text{ мл/мин } + 13 \text{ мл/мин } = 43 \text{ мл/мин}$$Найдем, на сколько минут хватит газировки:
$$1505 \text{ мл } : 43 \text{ мл/мин } \approx 35 \text{ мин}$$Ответ: 35