Вопрос:

(актной пес дивный давным давно) привык к моим уходам на ра(с/ссвете и толы(в)след. Впереди (по) осеннему пусты (н/нн)ый день, затеря (н/нн)ость в мире паху1 (чен) низкого неба. 2) (111 слов, по К. Г. Паустовскому) Перепишите текст 1, раскрывая скобки, вставляя, где это необходимо, пропущезнаки препинания. кое-2. Тип 2 № 5994 10В детстве мы любили заб..рат..ся на два могучих тополя-близнеца росших за косогоре. 3Конюшня считавш..яся з самым большим зданием к..залась (от)сюда деревя за селом т..рялась в мутном мареве бе(з/с)крайняя степь. Мы см..трели (в)д загадочные земли прозрач..ные озёра и ниточки рек - всё новое, ещё (не)и Мы слушали пр..таившись на ветках (не)з..мные звуки ветров. Лист..я в отв наш..птывали о краях, что скрывались за сизыми далями. Я слушал шум т..полей и сер..це у меня кол..тилось. Я силился пр..дставить Лиш.. об одном (не)думал тогда. Кем посаж..(н, нн) ы (з/с)десь тополя О чё (не)извес..ный мне ч..ловек С какой надеждой р..стил их (По Ч. Айтматову) Какие из высказываний соответствуют содержанию текста? Укажите но

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Ответ:

Краткое пояснение: Выполним задания по русскому языку: раскроем скобки, вставим пропущенные буквы, расставим знаки препинания и раскроем содержание текста.

Задание 1

Раскрываем скобки, вставляем пропущенные буквы и знаки препинания:

Дивной песней, давным-давно привык к моим уходам на рассвете, и только (в)след. Впереди по-осеннему пустынный день, затерянность в мире пахучего низкого неба.

Задание 2

В детстве мы любили забираться на два могучих тополя-близнеца, росших за косогоре.

Конюшня, считавшаяся самым большим зданием, казалась отсюда деревянной; за селом терялась в мутном мареве бескрайняя степь. Мы смотрели вдаль на загадочные земли: прозрачные озёра и ниточки рек - всё новое, ещё неизведанное.

Мы слушали, притаившись на ветках, неземные звуки ветров. Листья в ответ нашёптывали о краях, что скрывались за сизыми далями.

Я слушал шум тёмных полей, и сердце у меня колотилось. Я силился представить лишь об одном не думал тогда: кем посаженны здесь тополя? О чём неизвестный мне человек с какой надеждой растил их?

Задание 3

Какие из высказываний соответствуют содержанию текста?

  • Описание природы (степь, озёра, реки, тополя).
  • Воспоминания о детстве и юности.
  • Размышления о смысле жизни и связи поколений.

Ответ:

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю