Решим задачу, рассуждая логически.
Если бы Алёша Попович сказал правду, тогда у Змея Горыныча было бы больше двух голов, то есть 3, 4, 5 и т.д. Но тогда и Добрыня Никитич, Илья Муромец и Князь Киевский тоже сказали бы правду, что противоречит условию задачи (правду сказал только один).
Если бы Добрыня Никитич сказал правду, тогда у Змея Горыныча было бы больше трёх голов, то есть 4, 5 и т.д. Но тогда и Илья Муромец и Князь Киевский тоже сказали бы правду, что противоречит условию задачи (правду сказал только один).
Если бы Илья Муромец сказал правду, тогда у Змея Горыныча было бы больше четырёх голов, то есть 5, 6 и т.д. Но тогда и Князь Киевский тоже сказал бы правду, что противоречит условию задачи (правду сказал только один).
Значит, правду сказал Князь Киевский. Это возможно только тогда, когда у Змея Горыныча 6 голов. Тогда получается, что Князь Киевский сказал правду (у Змея Горыныча больше 5 голов), а Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алёша Попович солгали.
Следовательно, у Змея Горыныча 6 голов.
Ответ: 6