Для заполнения пропусков в тексте об Андрее Боголюбском, необходимо предоставить информацию о том, куда он перенёс столицу и причины этого решения, а также о его действиях, связанных с самовластием, и великом строительстве во Владимире.
Перенёс столицу в
Андрей Боголюбский перенёс столицу из Киева во Владимир.
Причина:
Причиной переноса столицы стало стремление Андрея Боголюбского укрепить свою власть на северо-востоке Руси и создать новый политический центр, независимый от Киева.
Самовластие: (его действия)
Действия, связанные с самовластием Андрея Боголюбского, включали установление единоличной власти, преследование бояр, не согласных с его политикой, и укрепление личной гвардии.
Великое строительство во Владимире:
Во Владимире при Андрее Боголюбском было развёрнуто великое строительство, включая возведение Успенского собора, Золотых ворот и церкви Покрова на Нерли.
Ответ: Заполненные пропуски в тексте об Андрее Боголюбском.