Вопрос:

9 Артур приехал в Екатеринбург в понедельник и планирует пробыть там до субботы. Он хочет сходить в театр, встретиться с одноклассниками и посетить музей, причём каждому из этих дел он хочет посвятить отдельный день. Спектакль, который Артур хочет посмотреть в театре, идёт только по вторникам и четвергам, музей работает только по средам, а одноклассники могут встретиться с Артуром в среду или четверг. 1) Куда Артур пойдёт в четверг?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Проанализируем условие задачи:

  1. Артур приехал в Екатеринбург в понедельник и планирует пробыть там до субботы.
  2. Он хочет сходить в театр, встретиться с одноклассниками и посетить музей, причём каждому из этих дел он хочет посвятить отдельный день.
  3. Спектакль, который Артур хочет посмотреть в театре, идёт только по вторникам и четвергам, музей работает только по средам, а одноклассники могут встретиться с Артуром в среду или четверг.

Из условия задачи следует, что в четверг Артур пойдет в театр, т.к. одноклассники могут встретиться с Артуром в среду или четверг.

Ответ: В театр.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие