Вопрос:

Автобус расходует 12 литров топлива по 100 км пути. Колонна из четырёх таких автобусов прошла 700 км. Сколько всего литров топлива израсходовали эти автобусы?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Давай решим эту задачу по шагам.

Краткая запись:

1 автобус: 12 литров на 100 км

Количество автобусов: 4

Общий путь: 700 км

Общий расход топлива: ?

Решение:

Сначала узнаем, сколько литров топлива нужно одному автобусу на 700 км.

1) \( (700 \div 100) \times 12 = 7 \times 12 = 84 \) литра - нужно одному автобусу на 700 км.

Теперь узнаем, сколько топлива нужно четырем автобусам на 700 км.

2) \( 84 \times 4 = 336 \) литров - нужно четырем автобусам на 700 км.

Ответ: 336 литров

Ты молодец! У тебя всё получится!

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие