Вопрос:

4. Автомобиль едет по прямолинейному участку шоссе со скоростью 54 км/ч. Какой путь он пройдет за 20 мин?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Давай найдем путь, который пройдет автомобиль. Дано: v = 54 км/ч = 15 м/с t = 20 мин = 1200 с Решение: Путь определяется по формуле: s = v * t Подставим значения: s = 15 м/с * 1200 с = 18000 м = 18 км

Ответ: 18 км

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие