Вопрос:

б) Для строительства двух одинаковых домов требуется 120 м³ леса. Сколько кубических метров леса потребуется для строительства 6 таких домов?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

  1. Сколько кубических метров леса требуется для строительства одного дома? $$120 : 2 = 60 \text{ (м³)}$$
  2. Сколько кубических метров леса потребуется для строительства 6 домов? $$60 \cdot 6 = 360 \text{ (м³)}$$

Выражение: $$120:2 \cdot 6 = 360 \text{ (м³)}$$

Ответ: 360 м³ леса потребуется для строительства 6 домов.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие