б) Заполним таблицу. Известно, что скорость велосипедиста 17 км/ч.
Расстояние от Тулы (s) рассчитывается по формуле: $$s = v \cdot t = 17 \cdot t$$.
Путь, пройденный велосипедистом (D) рассчитывается по той же формуле, что и расстояние от Тулы: $$D = v \cdot t = 17 \cdot t$$.
Расстояние до Калуги (d) рассчитывается по формуле: $$d = 85 - s = 85 - 17 \cdot t$$.
Заполним таблицу:
| t ч | 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| s км | 0 | 17 | 34 | 51 | 68 | 85 |
| d км | 85 | 68 | 51 | 34 | 17 | 0 |
| D км | 0 | 17 | 34 | 51 | 68 | 85 |
Ответ: $$s = 17t$$, $$d = 85 - 17t$$, $$D = 17t$$. Таблица заполнена.