Вопрос:

23 б) Скорость света приблизительно равна 300 000 км/с. От Солнца до Земли свет идёт 8- 1 3 мин. Найдите расстояние от Земли до Солнца и округлите его до тысяч километров.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Давай решим эту задачу.

Сначала переведём время в секунды: 8 1/3 минуты = 8,333 минуты.

8,333 минуты * 60 секунд/минута = 500 секунд.

Теперь, зная скорость света и время, найдём расстояние:

Расстояние = Скорость * Время

Расстояние = 300 000 км/с * 500 с = 150 000 000 км.

Округлим до тысяч километров: 150 000 тыс. км.

Ответ: 150 000 000 км

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие