Похожие
- 3. Выпишите из данного предложения глагол (глаголы) в форме условного наклонения такой бы шум вы все здесь подняли, друзья, когда бы это сделал я!
- Прочитайте текст и выполните задания Б4-Б6.
(1)Пришла зима, и мы устроили для птиц кормушки. (2)Когда птицы захотят есть, они клюют зёрна и сухие ягоды. (3)Мы стараемся, чтобы синицы, воробьи, снегири и другие птицы были сыты.
Б4. Напишите название наклонения, в котором употреблены глаголы в предложении (1).
- Б5. Из предложения (2) выпишите разноспрягаемый глагол (разноспрягаемый глагол).
- Прочитайте текст и выполните задания Б7 – Б14.
Мы помним, как маленькой подругой в жизнь голубей, и вы увидите, какая это тоска, когда вся стая, как клубок, катится по земле. Как будто друг другу говорят: «Эй, друг, где ты?», «Ты тут?» (3) Они живут очень дружно, не ссорятся, но между собой всё же спорят. Только теперь, если кто-то не справился с заданием, его просто не пустят в клетку. Теперь невсюду можно смазать, в [...]