Вопрос:

Барно выехала из дома на велосипеде в 09:45 и приехала в библиотеку в 10:30. Какое расстояние проехала Барно, если её скорость составляла 16 km/h?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Для решения задачи необходимо воспользоваться формулой $$S = v \cdot t$$, где:

  • $$S$$ – расстояние;
  • $$v$$ – скорость;
  • $$t$$ – время.

Скорость равна 16 км/ч.

Время в пути: $$10:30 - 09:45 = 45$$ минут.

Переведем минуты в часы: $$45 \text{ мин} = \frac{45}{60} \text{ ч} = 0,75 \text{ ч}$$.

Подставим значения в формулу:

$$S = 16 \text{ км/ч} \cdot 0,75 \text{ ч} = 12 \text{ км}$$.

Ответ: 12 км

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие