Определим, какая часть плана осталась после первого дня работы:
100% − 30% = 70%
Выразим в виде десятичной дроби:
70% = 0,7
Определим, какая часть плана была выполнена во второй день:
$$ \frac{1}{5} \cdot 0,7 = 0,2 \cdot 0,7 = 0,14 $$
Выразим в процентах:
0,14 = 14%
Определим, какая часть плана осталась после второго дня работы:
70% − 14% = 56%
Выразим в виде десятичной дроби:
56% = 0,56
Следовательно, в третий день бригада выполнила 0,56 часть плана, что соответствует 56%.
Ответ: 0,56 (или 56%)