Формат A4 имеет размеры 297х210 мм = 0,297 м х 0,210 м. Площадь одного листа формата А4: $$0.297 \cdot 0.210 = 0.06237 \text{ м}^2$$. Площадь 500 листов: $$500 \cdot 0.06237 = 31.185 \text{ м}^2$$. Масса пачки: $$31.185 \cdot 80 = 2494.8 \text{ г}$$.
Ответ: 2494,8