Вопрос:

Часть 2 Задание 5. «Немецкая слобода» На окраине Москвы появилась Немецкая слобода – Кукуй. Немцами (т.е. немыми) называли тогда всех западноевропейцев. В начале 17 века слобода состояла из 200 дворов, в которых проживало около 1500 человек, три четверти которых составляли семьи военных специалистов. Сколько человек входило в семьи военных специалистов? Сколько процентов занимали семьи военных специалистов? Решение:

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

  1. Количество человек в семьях военных специалистов:
  2. Из условия задачи известно, что 3/4 от общего числа жителей (1500 человек) составляли семьи военных специалистов. Рассчитаем эту величину:

    • \[ \frac{3}{4} \times 1500 = 3 \times \frac{1500}{4} = 3 \times 375 = 1125 \] человек.
  3. Процент семей военных специалистов:
  4. Чтобы найти процент, мы можем использовать ту же информацию. Так как 3/4 составляли семьи военных специалистов, то в процентах это будет:

    • \[ \frac{3}{4} \times 100 \% = 75 \% \]

Ответ: 1125 человек, 75%.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю