Вопрос:

Часть С. 2. Какой путь может проехать автомобиль после заправки горючим, если на 100 км пути его движения расходуется 10 кг бензина, а объем топливного бака равен 60 л. Плотность бензина 710 кг/м³?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

1. Найдем объем бензина в м³: 60 л = 0.06 м³.
2. Найдем массу бензина в баке: m = ρ * V = 710 кг/м³ * 0.06 м³ = 42.6 кг.
3. Найдем, на какое расстояние хватит бензина: (42.6 кг / 10 кг) * 100 км = 426 км.
Ответ: 426 км.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие