Для решения данной задачи необходимо воспользоваться формулой давления:
$$P = \frac{F}{S}$$, где:
Сила, с которой человек давит на пол, равна его весу, который можно выразить через массу:
$$F = mg$$, где:
Площадь необходимо перевести из см² в м²:
$$175 \text{ см}^2 = 175 \times 10^{-4} \text{ м}^2 = 0.0175 \text{ м}^2$$
Давление дано в кПа, его необходимо перевести в Па:
$$25 \text{ кПа} = 25 \times 10^3 \text{ Па} = 25000 \text{ Па}$$
Теперь мы можем выразить массу из формулы давления:
$$P = \frac{mg}{S} \Rightarrow m = \frac{PS}{g}$$
Подставим значения:
$$m = \frac{25000 \text{ Па} \times 0.0175 \text{ м}^2}{9.8 \text{ м/с}^2} = \frac{437.5}{9.8} \approx 44.64 \text{ кг}$$
Ответ: 44.64