Вопрос:

1. Человека в лнует момент, когда солнце у вечери, гор. зонта краснет, ст. новится странно большим, дымит..ся и вот-вот мгнёт на прощание глазом Днем да жение солнца (не) вызват нас особых эмоций. А вот пурпурная грница дня и ночи заставляет притихнуть задумчиво стять у окна любоват..ся закатом. Что-то похожее на закат.. солнца переж, вают и птиц. Шум, гам в лесу — птичи семейства устра..вают..ся на ночлег. Но вот зарумянились шки на ёлках, заг релись красные отблески на врхушках брёз. Лесные птице сразу затихают сидят неподвижно в вышине. Они прощаются с солнцем. Я это много раз наблюдал. Чуть позже, когда сумрак из-под полога леса подним.т..ся кверху, звуки возобновят..ся. (По В. Пескову) Спишите текст, раскрывая скобки, вставляя, где это необходимо, пропущенные буквы и знаки препинания.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Краткое пояснение: Необходимо раскрыть скобки, вставить пропущенные буквы и знаки препинания в предложениях.
1. Человека вл ует момент, когда солнце у вечер н ей, горизонт красне тся , стан овится странно большим, дым ится и вот-вот мигнёт на прощание глазом. Днём движени е солнца не выз ывает у нас особых эмоций, а вот пурпурная граница дня и ночи заставляет притихнуть, задумчиво стоять у окна, любоват ься закатом.
Что-то похожее на закате солнца переживают и птицы. Шум, гам в лесу — птичьи семейства устр аивают ся на ночлег, но вот зарумянились щ ёки на ёлках, за горелись красные отблески на верхушках берёз. Лесные птицы сразу затихают, сидят неподвижно в вышине. Они прощаются с солнцем. Я это много раз наблюдал. Чуть позже, когда сумрак из-под полога леса подним ается кверху, звуки возобновляются.

Ответ: [см. решение]

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие