Вопрос:

Чему равен импульс тела массой 50 кг, движущегося со скоростью 2 м/с?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Импульс тела ( p ) равен произведению массы тела ( m ) на его скорость ( v ).

Формула для расчета импульса:

\[ p = m \cdot v \]

В данном случае:
( m = 50 ) кг
( v = 2 ) м/с

Подставляем значения в формулу:

\[ p = 50 \cdot 2 = 100 \ \text{кг} \cdot \text{м/с} \]

Поскольку 1 Н = 1 кг·м/с², импульс можно выразить в Н·с.

Таким образом, импульс тела равен 100 Н·с.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю