Для решения этой задачи, нам нужно вспомнить формулу площади круга.
Площадь круга вычисляется по формуле: $$S = \pi * r^2$$, где ( S ) - площадь, ( \pi ) - число пи (приблизительно 3.14), а ( r ) - радиус круга.
В нашем случае известен диаметр круга, который равен 14 см. Радиус - это половина диаметра. Следовательно, радиус ( r = 14 / 2 = 7 ) см.
Теперь подставим значения в формулу:
$$S = \pi * 7^2 = \pi * 49$$Используем значение ( \pi \approx 3.14 ):
$$S \approx 3.14 * 49 = 153.86$$Таким образом, площадь круга приблизительно равна 153.86 квадратных сантиметров.
Ответ: 153.86