Вопрос:

Чему равна сила тока в проводнике, если через него за 2 с проходит заряд в 10 Кл? Запиши ответ числом.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Для решения задачи необходимо вспомнить формулу для расчета силы тока:

$$I = \frac{q}{t}$$, где:

  • I - сила тока (измеряется в Амперах);
  • q - электрический заряд (измеряется в Кулонах);
  • t - время (измеряется в секундах).

В данной задаче:

  • q = 10 Кл;
  • t = 2 с.

Подставим значения в формулу:

$$I = \frac{10 \text{ Кл}}{2 \text{ с}} = 5 \text{ А}$$.

Ответ: 5

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю