Вопрос:

9. Чему равна сила тяжести, действующая на 10 дм³ воды? A. ≈ 10 H. Б. ≈ 8 Н. B. ≈ 80 H.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Для решения задачи необходимо рассчитать силу тяжести, действующую на воду объемом 10 дм3.

  1. Определим массу воды, зная её объем и плотность. Плотность воды равна 1000 кг/м3. Объём воды равен 10 дм3 = 0,01 м3.
  2. Рассчитаем массу воды: $$m = \rho V = 1000 \frac{кг}{м^3} \cdot 0,01 м^3 = 10 кг$$.
  3. Сила тяжести равна: $$F = mg = 10 кг \cdot 10 \frac{Н}{кг} = 100 Н$$.

Среди предложенных вариантов нет точного ответа. Ближайший ответ 80 Н, но он не является верным. Вероятно, в задании есть ошибка.

Ответ: Ни один из предложенных вариантов не является верным.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие