Для решения этой задачи нам нужно найти скорость улитки.
1. Найдём время, которое черепаха потратила на преодоление 12 метров:
Время = Расстояние / Скорость
Время = \(\frac{12 \text{ м}}{6 \text{ м/мин}} = 2 \text{ минуты}\)
2. Переведём расстояние, которое проползла улитка, из сантиметров в метры:
30 см = 0.3 м
3. Найдём скорость улитки:
Скорость = Расстояние / Время
Скорость = \(\frac{0.3 \text{ м}}{2 \text{ мин}} = 0.15 \text{ м/мин}\)
Ответ: Скорость улитки 0.15 м/мин.