Дано:
t = 2 мин = 120 с
q = 60 Кл
Найти: I
Решение:
$$I = \frac{q}{t}$$, где
I - сила тока, измеряется в Амперах (А);
q - электрический заряд, измеряется в Кулонах (Кл);
t - время, измеряется в секундах (с).
$$I = \frac{60}{120} = 0,5 A$$
Ответ: Б. 0,5 А.