Вопрос:

7. Чугунный утюг массой 2 кг нагревают от 20 до 220 °C. Какое количество теплоты необходимо при этом затратить? (Удельная теплоемкость чугуна 540 Дж.) А. 216 000 Дж. Б. 237 600 Дж. В. 259 200 Дж. Г. 21 600 Дж. Д. Среди ответов нет правильного.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано:

m = 2 кг

T₁ = 20 °C

T₂ = 220 °C

c = 540 Дж/(кг·°C)

Найти: Q

Решение:

$$Q = cm(T_2 - T_1)$$ $$Q = 540 \frac{\text{Дж}}{\text{кг} \cdot \text{°C}} \cdot 2 \text{ кг} \cdot (220 \text{ °C} - 20 \text{ °C})$$ $$Q = 540 \frac{\text{Дж}}{\text{кг} \cdot \text{°C}} \cdot 2 \text{ кг} \cdot 200 \text{ °C} = 216000 \text{ Дж}$$

Ответ: А

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие