Давление воды на глубине \( h \) определяется как \( P = \rho g h \), отсюда \( h = \frac{P}{\rho g} \). \( P = 4 \times 10^6 \; \text{Па} \), \( \rho = 1000 \; \text{кг/м³} \), \( g = 9.8 \; \text{м/с²} \). \( h = \frac{4 \times 10^6}{1000 \times 9.8} \approx 408 \; \text{м} \). Ответ: 400 м.