Вопрос:

7. Деталь на чертеже, выполненном в масштабе 1:3, имеет длину 4.8 см. Какую длину будет иметь эта же деталь на чертеже, выполненном в масштабе 1:12?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Определим реальную длину детали: \[ \text{Реальная длина} = 4.8 \times 3 = 14.4 \text{ см}. \] Теперь найдём длину этой детали в масштабе 1:12: \[ \text{Длина детали в новом масштабе} = \frac{14.4}{12} = 1.2 \text{ см}. \] Ответ: 1.2 см.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие