Изначально девочка находится на расстоянии 0.5 м от зеркала. Расстояние от девочки до её изображения равно удвоенному расстоянию от девочки до зеркала, то есть (2 cdot 0.5 = 1) метр.
Когда девочка отступает на 1 м дальше от зеркала, её новое расстояние до зеркала становится (0.5 + 1 = 1.5) метра. Новое расстояние от девочки до её изображения будет (2 cdot 1.5 = 3) метра.
Ответ: 3 метра