Длина окружности равна 31,4 дм, π ≈ 3,14. Длина окружности C вычисляется по формуле: $$C = 2πr$$, где r - радиус окружности.
Выразим радиус r:
$$r = \frac{C}{2π}$$
Подставим значения:
$$r = \frac{31,4}{2 \cdot 3,14} = \frac{31,4}{6,28} = 5$$ дм
Следовательно, длина радиуса равна 5 дм.
Ответ: 4) 5 см