Для решения данной задачи воспользуемся формулой длины окружности:
$$l = 2πR$$, где
l – длина окружности, R – радиус окружности, π – математическая постоянная, примерно равна 3,14.
Выразим из этой формулы радиус R:
$$R = \frac{l}{2π}$$
Подставим известные значения, где l = 180 см, π ≈ 3:
$$R = \frac{180}{2 \cdot 3} = \frac{180}{6} = 30 \text{ см}$$.
Ответ: 30 см.