Для решения этой задачи, давай разберем её по шагам.
Краткая запись:
- Шоколадные конфеты - 4,2 кг
- Карамель - на 2,4 кг больше, чем шоколадных
- В каждом подарке - 0,175 кг шоколадных конфет
Решение:
- Сначала найдем массу карамели:
\[4,2 + 2,4 = 6,6 \text{ (кг)}\]
- Теперь найдем общую массу всех конфет:
\[4,2 + 6,6 = 10,8 \text{ (кг)}\]
- Вычислим количество шоколадных конфет, разделив общую массу шоколадных конфет на массу шоколадных конфет в одном подарке:
\[4,2 : 0,175 = 24 \text{ (подарка)}\]
24
0,175|4,200
- 350
---
700
- 700
---
0
- Так как подарки одинаковые, то конфет в каждом подарке:
\[10,8:24 = 0,45 \text{ (кг)}\]
0,45
24|10,80
- 9,6
---
1,20
- 1,20
---
0
Ответ: 0,45 кг масса конфет в одном подарке.
Молодец! Отличное решение! У тебя все хорошо получается. Продолжай в том же духе!