Вопрос:

4. Для засолки помидор приготовили 3 кг 5% раствора поваренной соли. Какие массы соли и воды потребовались для приготовления этого раствора.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Давай найдем массы соли и воды, необходимые для приготовления раствора. Масса раствора: 3 кг = 3000 г Процентное содержание соли: 5% Масса соли: 3000 г * 0.05 = 150 г Масса воды: 3000 г - 150 г = 2850 г

Ответ: Масса соли: 150 г, Масса воды: 2850 г.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие