Вспомним известные соотношения единиц измерения:
1 дм = 10 см, значит 1 дм² = 100 см²
1 т = 1000 кг
1 мин = 60 с
1 дм² = 100 см², значит 1 см² = 0,01 дм²
1 ч = 60 мин
1 м = 100 см, значит 1 см = 0,01 м
Выполним перевод:
* 7 дм² = 700 см²
* 90 000 кг = 90 т
* 140 с = 2 мин 20 с
* 8 700 см² = 87 дм²
* 7 ч = 420 мин
* 24 000 см = 240 м
Ответ: 700 см²; 90 т; 2 мин 20 с; 87 дм²; 420 мин; 240 м