Древние люди видели в музыке магическую силу и поэтому приписывали создание музыкальных инструментов богам. Существуют прекрасные легенды, в которых музыкальные инструменты появились в одно мгновенье. Но как же они возникли на самом деле, кто их придумал?
Первым в мире музыкальным инструментом был сам человек. И в этом нет ничего удивительного, друзья. У человека есть голос, который может издавать певучие звуки разной высоты, громкости и силы. Голосом можно передавать шёпот осенних листьев и серебряный звон ручья, прекрасное пение птиц и грозные рычания зверей.
И первую в мире мелодию тоже воспроизвёл человеческий голос. А чтобы она звучала ритмично, человек то хлопал в ладоши, то притопывал.
Серебр-ян-ый
I. Существительное, обозначает предмет (звон чего? ручья).
Начальная форма: ручей.
II. Морфологические признаки:
III. В предложении является дополнением.
По мнению древних людей, музыкальные инструменты возникли как способ подражания голосу природы и передачи эмоций, изначально – это был сам человек.
Многозначное слово: воспроизвёл.
Предложение: Художник воспроизвёл на холсте красоту осеннего леса.