Решение:
Это задача на встречное движение. Чтобы найти время, через которое щенки встретятся, нужно сложить их скорости, чтобы узнать скорость сближения, а затем разделить расстояние на эту скорость.
- Найдем скорость сближения щенков: \( v_{сбл} = v_1 + v_2 \).
- Подставим значения: \( v_{сбл} = 4 \text{ м/с} + 2 \text{ м/с} = 6 \text{ м/с} \).
- Найдем время до встречи: \( t = \frac{S}{v_{сбл}} \).
- Подставим значения: \( t = \frac{24 \text{ м}}{6 \text{ м/с}} = 4 \text{ с} \).
Ответ: 4 с.