Первый вопрос:
1) Сколько деталей в час вытачивают два токаря?
220 : 2 = 110 (деталей)
2) Сколько деталей в час вытачивает каждый токарь?
110 : 2 = 55 (деталей)
Второй вопрос:
1 м 70 см = 170 см
1) Сколько сантиметров ткани ушло на широкие полоски?
12 × 6 = 72 (см)
2) Сколько сантиметров ткани осталось на узкие полоски?
170 - 72 = 98 (см)
3) Сколько узких полосок получится?
98 : 7 = 14 (полосок)
Ответ: 55 деталей; 14 полосок