Пусть x - стоимость одного ящика мела.
Всего ящиков: 7 + 5 = 12
Стоимость одного ящика: 960 / 12 = 80 рублей
Первая школа должна заплатить: 7 * 80 = 560 рублей
Вторая школа должна заплатить: 5 * 80 = 400 рублей
Ответ: Первая школа должна заплатить 560 рублей, вторая школа - 400 рублей.