Вопрос:

Дз подготовка к мцко_3bca07828444686b2481927e Списать, вставить буквы и пропущенные знаки препинания. Быть готовым объяснить буквы и знаки. Дорогие друз..я зна..те ли вы что такое лит..ратура? Слово это стари(н, нн)ое. «Литера» в переводе с латинск..го языка означа..т «буква». Но ведь буквами можно н..п..сать всё рецепт п..сьмо упр..жнение. Лит..ратура же это умение без всякой в..лшебной палочки тв..рить чуд..са: с..здавать (не) обычные к..ртины, отпр..влять ч..тателей в увл..кательные пут..шествия. Лит..ратурные в..лшебн..ки это писатели и п..эты. Они тв..рили свои чуд..са в разные врем..на, в разных странах, на разных языках. У кого то это получалось лучше, а у кого то хуже. Но среди них были и Великие В..лшебн..ки, под руками к..торых любое слово становил..сь живым и (не)ум..рало уже никогда. Именно такие п..сатели п..дарили людям бе(з/с) смертные пр..изведения, которые пережили не одно ст..летие.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Ответ:

Краткое пояснение: Необходимо вставить пропущенные буквы и знаки препинания, а также объяснить свой выбор.

Дорогие друзья, знаете ли вы, что такое литература? Слово это старинное. «Литера» в переводе с латинского языка означает «буква». Но ведь буквами можно написать всё: рецепт, письмо, упражнение. Литература же – это умение без всякой волшебной палочки творить чудеса: создавать (не)обычные картины, отправлять читателей в увлекательные путешествия.

  • друзья (разделительный мягкий знак в корне перед Я)
  • знаете (знать)
  • литература (словарное слово)
  • старинное (образовано от слова старина, суффикс -ин-)
  • латинского (латынь)
  • означает (значит)
  • написать (приставка на-)
  • письмо (пишет)
  • упражнение (упражнения)
  • волшебной (волшебство)
  • творить (тво́рчество)
  • чудеса (чу́до)
  • создавать (созда́ть)
  • картины (ка́рта)
  • отправлять (отпра́вить)
  • читать (читчик)
  • увлекательные (вле́чь)
  • путешествия (путь)

Литературные волшебники – это писатели и поэты. Они творили свои чудеса в разные времена, в разных странах, на разных языках. У кого-то это получалось лучше, а у кого-то хуже. Но среди них были и Великие волшебники, под руками которых любое слово становилось живым и (не)умирало уже никогда. Именно такие писатели подарили людям бессмертные произведения, которые пережили не одно столетие.

  • литературные (литература)
  • волшебники (волшебство)
  • поэты (словарное слово)
  • творили (тво́рчество)
  • времена (время)
  • волшебники (волшебство)
  • которых (ко́торый)
  • становилось (стан)
  • умирало (у́мер)
  • писатели (пишет)
  • подарили (дар)
  • бессмертные (приставка бес-, корень -смерт-)
  • произведения (произвёл)
  • столетие (сто лет)

Ответ: Дорогие друзья, знаете ли вы, что такое литература? Слово это старинное. «Литера» в переводе с латинского языка означает «буква». Но ведь буквами можно написать всё: рецепт, письмо, упражнение. Литература же – это умение без всякой волшебной палочки творить чудеса: создавать (не)обычные картины, отправлять читателей в увлекательные путешествия. Литературные волшебники – это писатели и поэты. Они творили свои чудеса в разные времена, в разных странах, на разных языках. У кого-то это получалось лучше, а у кого-то хуже. Но среди них были и Великие волшебники, под руками которых любое слово становилось живым и (не)умирало уже никогда. Именно такие писатели подарили людям бессмертные произведения, которые пережили не одно столетие.

Grammar Ninja

Минус 15 минут нудной домашки. Потрать их на катку или новый рилс

Не будь NPC — кинь ссылку бро, который всё еще тупит над этой задачей

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю