Вопрос:

Электрическое сопротивление проводника. Закон Ома для участка цепи Напряжение на проводнике 9 В, сопротивление 3 Ом. Найдите силу тока. Ответ запишите в амперах. Если число не целое, укажите его в виде десятичной дроби, округлив до сотых, без пробелов и других дополнительных символов, например 0,25. Ответ:

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Для решения задачи используем закон Ома для участка цепи: I = U/R, где I - сила тока, U - напряжение, R - сопротивление.

Дано:

  • Напряжение (U) = 9 В
  • Сопротивление (R) = 3 Ом

Найти:

  • Сила тока (I)

Решение:

$$I = \frac{U}{R}$$ $$I = \frac{9 \text{ В}}{3 \text{ Ом}} = 3 \text{ А}$$

Ответ: 3

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие