Вопрос:

Энергия заряженного конденсатора W (в Дж) вычисляется по формуле $$W = \frac{q^2}{2C}$$, где C - ёмкость конденсатора (в Ф), а q - заряд на одной обкладке конденсатора (в Кл). Найдите энергию конденсатора (в Дж) ёмкостью $$10^{-4}$$ Ф, если заряд на его обкладке равен 0,0022 Кл.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Для решения задачи используем формулу: $$W = \frac{q^2}{2C}$$. 1. Подставим значения $$q = 0.0022$$ Кл и $$C = 10^{-4}$$ Ф в формулу. 2. $$W = \frac{(0.0022)^2}{2 \cdot 10^{-4}}$$ 3. $$W = \frac{0.00000484}{0.0002}$$ 4. $$W = 0.0242$$ Дж Ответ: 0.0242 Дж
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю