Задание 5а просит найти слова, которые соответствуют местоимениям в предложениях. В первом предложении местоимение 'It', во втором - 'They', а в третьем 'I'.
Задание 7а просит заполнить пропуски вспомогательными глаголами 'do', 'does', 'don't' или 'doesn't'. В первом предложении используется 'Do', так как местоимение 'you' используется во множественном числе или в уважительной форме и подразумевает 'ты'. В ответе на вопрос используется 'do' чтобы соответствовать вопросу. Во втором вопросе используется 'Does' так как речь идет о третьем лице в единственном числе (твой друг - он/она), поэтому используется 'doesn't' в ответе, а в третьем вопросе местоимение 'they', поэтому используется 'Do' и 'live' без изменений, в четвёртом 'does' так как Bob - это третье лицо и ответ 'he does'.
В задании 7b нужно задать вопросы, используя те же правила, которые были использованы в 7а.
Задание 8 просит заполнить пропуски на основе аудирования, но поскольку аудирования нет, я заполнил пропуски на основе текста, доступного на странице, по смыслу.
В задании 5b нужно было составить вопросы, которые начинаются со слов 'Do', 'Can', или 'Does'.
В задании 6 нужно было прочитать таблицу и найти примеры из диалога. В тексте явных примеров не было, но были указаны примеры по смыслу из текста и задания 7a.