Вопрос:

F = mg = не выбрано . Заряд капли не выбрано , поскольку векторы электрической силы и напряженности электрического поля направлены в разные стороны. Из определения напряженности E = Flq находим заряд капли q = не выбрано

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Физика

Анализ задания

Задание по физике, вероятно, на тему электростатики и сил, действующих на заряженные частицы в электрическом поле. Нужно определить, какие значения нужно подставить, чтобы равенство было верным.

Решение:

Давай разберем по порядку.

  1. Первое уравнение: F = mg = ...

    Это уравнение говорит о равенстве электрической силы (F) и силы тяжести (mg), где m - масса, g - ускорение свободного падения. Если эти силы равны, то частица (капля) находится в равновесии.

  2. Заряд капли:

    Здесь нужно указать знак заряда капли. Поскольку векторы электрической силы и напряженности электрического поля направлены в разные стороны, заряд капли должен быть отрицательным.

  3. Находим заряд капли q:

    Из определения напряженности E = F/q находим заряд капли q = F/E, или q = mg/E.

Ответ: Отрицательный

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю