Вопрос:

2. Феанор прошел в первый день своего пути 20% от запланированного маршрута, во второй день он прошел 24% от оставшегося маршрута. Определите, сколько всего запланировал пройти Феанор, если во второй день он прошел 24 км?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

  1. Пусть весь путь \(x\) км, тогда в первый день он прошел \(0,2x\) км.
  2. Оставшийся путь: \(x - 0,2x = 0,8x\) км.
  3. Во второй день он прошел 24% от оставшегося пути, что составляет \(0,24 \cdot 0,8x = 0,192x\) км, что по условию равно 24 км. $$ 0,192x = 24 $$ $$ x = \frac{24}{0,192} = \frac{24000}{192} = 125 \text{ км} $$

Ответ: 125 км

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю