10.
В слове "фланелевый" пишется "е", так как это прилагательное образовано от существительного "фланель" с помощью суффикса "-ев-". В слове "ослабевать" пишется "е", так как это глагол в неопределенной форме, и его можно проверить словом "слабый".
В слове "навязчивый" пишется "и", так как это прилагательное образовано от глагола "навязнуть" с помощью суффикса "-чив-". В слове "затмевать" пишется "е", так как это глагол в неопределенной форме, и его можно проверить словом "тмеет".
В слове "маслице" пишется "и", так как это существительное образовано от существительного "масло" с помощью суффикса "-иц-". В слове "ружьёцо" пишется "ё" после шипящей "ж" в суффиксе, так как на него падает ударение.
В слове "трещотка" пишется "о" после шипящей "щ" в суффиксе, так как на него падает ударение. В слове "девчонка" пишется "о" после шипящей "ч" в суффиксе, так как на него падает ударение.
В слове "блюдечко" пишется "е", так как это существительное образовано от существительного "блюдо" с помощью суффикса "-ечк-". В слове "соломинка" пишется "и", так как это существительное образовано от существительного "солома" с помощью суффикса "-инк-".
Ответ: 1) фланелевый, ослабевать; 2) навязчивый, затмевать; 3) маслице, ружьёцо; 4) трещотка, девчонка; 5) блюдечко, соломинка