Вопрос:

Грузовая машина расходует за 1 ч работы 15 л горючего. На сколько часов работы хватит 45 л горючего? 60 л? 90 л?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:
Чтобы узнать, на сколько часов хватит горючего, нужно количество горючего разделить на расход за 1 час.

1) 45 л:
\(\frac{45 \text{ л}}{15 \text{ л/ч}} = 3 \text{ ч}\)
На 45 л горючего хватит на **3 часа** работы.

2) 60 л:
\(\frac{60 \text{ л}}{15 \text{ л/ч}} = 4 \text{ ч}\)
На 60 л горючего хватит на **4 часа** работы.

3) 90 л:
\(\frac{90 \text{ л}}{15 \text{ л/ч}} = 6 \text{ ч}\)
На 90 л горючего хватит на **6 часов** работы.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие