Вопрос:

Ход работы: 1. Определите по карте «Строение земной коры» зоны современного вулканизма и землетрясений на территории Северной Америки и Евразии. 2. Определите расположение зон современного вулканизма и землетрясений на территории Северной Америки и Евразии относительно границ литосферных плит. 3. Определите расположение зон современного вулканизма и землетрясений на территории Северной Америки и Евразии относительно тектонических структур (плит и платформ, горных систем). 4. Внесите полученные данные в таблицу 1 «Распространение зон современного вулканизма и землетрясений на территории Северной Америки и Евразии».

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Ход работы:

  1. Определить по карте «Строение земной коры» зоны современного вулканизма и землетрясений на территории Северной Америки и Евразии.
  2. Определить расположение зон современного вулканизма и землетрясений на территории Северной Америки и Евразии относительно границ литосферных плит.
  3. Определить расположение зон современного вулканизма и землетрясений на территории Северной Америки и Евразии относительно тектонических структур (плит и платформ, горных систем).
  4. Внести полученные данные в таблицу 1 «Распространение зон современного вулканизма и землетрясений на территории Северной Америки и Евразии».
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие